Как я всё успеваю?

ВКонтакте ко мне добавился интересный человечек и завязалась такая переписка:

Юрий
Заявка в друзья
Молодец, что движешься вперёд, занимаешься полезным делом. Раньше только знал твой журнал «8 бит», а вот теперь побродил по других твоих сайтах, узнал какой ты в жизни, чем занимался, чем увлекаешься. Действ. интересно. Так держат 24.03.13

Виталий
Спасибо Юрий! Очень приятно! Откуда Вы узнали о журнале? 25.03.13

Юрий
Можно и на на ты общаться:)
Про журнал я узнал, когда скачал несколько первых номеров с какого-то торрент-трекера. Понравился. И вот решил посмотреть, не вышли ли новые номера, а потом и на другие твои сайты попал…
Просто я сам занимаюсь версткой одного небольшого периодического издания, тоже интересуюсь компами (всё, что познал в этой сфере — благодаря своему увлечению, так как по специальности я инженер в деревообработке). Поскольку приходилось делать работу в разных сферах, то изучал PageMaker, AutoCAD самостоятельно. Ну вот так.
Знаешь Виталик, чем ты необычный? Для меня в первую очередь тем, что успеваешь разными вещами заниматься, находить на всё время (как ты писал, всё время спешишь):).
Журнал свой вполне можешь сделать печатным (если есть команда и желание заниматься этим делом на ином уровне) и что-то начинать на этом зарабатывать (но при этом помнить, что целью должно быть не зарабатывание денег, а производство качественного продукта и тогда вознаграждение за труды читатели будут оплачивать). Ведь у вас всё получается.
Кстати, хочу порекомендовать тебе один печатный журнальчик тут у нас выпускается (очень и очень неплохой, один из лучших, если не самый лучший) с 2003 года (правда купить его можно только в больших городах или по подписке и выходит с большим опозданием, но содержание его все это перекрывает). Называется он «Компьютер». Вот даже нашел в нете полностью весь архив номеров за все года, включительно с самым последним текущим номером. Так что если не слышал — рекомендую:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3957413

Не буду комментить про все, что мне написали, а лишь остановлюсь на некоторых моментах.
Как же я все успеваю? Этот вопрос мне задают довольно часто. Времени на все это уходит действительно не мало. Ответ очень прост – просто много работаю.

Я частенько у своих окружающих меня друзей и знакомых спрашиваю: что ты делаешь когда приходишь домой?
Частый ответ: Буду спать! Отдыхать! Я так устала на работе, что больше ничего не хочу, кроме как пожрать и спать…
Немного реже наблюдаются такие ответы: Пожру и сяду за комп. Пойду гулять. Пожру, попизжу по телефону, пожру, сяду за комп, пожру. и т.п.
Все это типичные люди, жизнь которых можно предугадать до самой старости. Но при вопросе, хочешь ли ты стать руководителем чего либо или хочешь ли быть какой либо известной личностью – отвечают: дааа. А что вы делаете для достижения своих целей? Нихуя ничего.

К таким людям я отношусь спокойно, не призираю, но жизнь таких людей мне не совсем понятна.

Мне жалко время когда я ничего не делаю. Нужно много работать над своими планами и идеями чтобы они воплотились в реальность, но работать целенаправленно, не просто так. Если вовремя не остановится и не сделать выводы, то можно проработать всю жизнь и ничего не добиться.

Моим маленьким девизом является картинка ниже. Можете распечатать ее и развесить по всему дому 🙂