Еще один способ получить доступ к любым запрещенным сайтам на рабочем компе

В более менее солидных организациях всегда перекрыт доступ к социальным сетям. О том для чего это делают и как обойти этот заперт, я уже описывал в своем старом блоге, кто не читал вот ссылка

Но в последнее время на работе я пользовался охринительным методом все плюсы которого сейчас опишу.

Идея такая: по удаленке зайти на свой домашний комп и выйти оттуда на любые сайты, ведь на домашнем компе не стоит никакого запрета 🙂 Теперь остается разобраться как все это сделать. Некоторые юзеры никогда даже не представляли, что можно управлять любым компьютером, пусть даже он будет на другой точке планеты.
Мне довольно часто приходится соединяться с другим компьютером, чтобы помочь разобраться в какой нибудь программе или что-то настроить.
За всю свою сознательную жизнь я использовал только 2 программы для удаленного управления другим компом, это: AmmyAdmin и TeamViewer, но предпочтения отдаю программе&nbspTeamViewer она мне кажется более профессиональной и там есть возможность настроить учетную запись, а потом зайти на любые компы где ты настроил эти учетные записи &ndash нам это и нужно.

Настраивается прога &ndash проще некуда, наверное это сделано специально, чтобы настроить ее могла даже самая глупая, бездарная, недавно начавшая держать в руках мышь девушка.

«Качаем прогу с официального сайта www.teamviewer.com и запускаем скаченный файл. Для домашнего компа нужно установить прогу на комп, а на рабочем компе, чтобы не палиться (и чаще всего на рабочих компах урезают права администратора т.е. вы не сможете устанавливать программы), будем ее просто запускать запускать. Для этого выбераем соответствующие&nbsp»тумблеры &quotУстановить&quot и &quotЗапустить&quot
««
Сначало разберемся с установкой. В следующем окне видим ряд тумблеров, среди которых нужно выбрать&nbsp&quotЛичное/некоммерческое пользование&quot. Этим мы подтвердим, что не будем ее использовать&nbspво всяких фирмах и офисах.
««
Далее ставим два тумблера, нажимаем далее и в следующем окне&nbspставим тумблер &quotДа&quot, это нам даст возможность настроить учетную запись
««
После установки программы вам предложат настроить учетную запись. Регистрируем новую если у васи забиваем логи если уже есть (но врятли есть 🙂
Всё, на домашнем комне больше ничего делать не нужно. Теперь при запуске компьютера у вас в трее будет виден такой значок:
««
Теперь сидя на работе скачиваем с того же &nbspоф сайта эту программу, запускаем. Но теперь за место тумблера &quotУстановить&quot юзаем &quotЗапустить&quot. Откроется окно где будет виден ваш ID, пароль &nbspи прочее. Нам это не нужно. Щелкаем по кнопке &quotКомпьютеры и контакты&quot
««
Открывается дополнительное окно куда нужно ввести свои зарегинные логи и нажать &quotВход в систему&quot.
««
Если вы все введете верно то в этом дополнительном окне появится ваш домашний компьютер.
««
Все готово, теперь можете кликать и заходить на ваш домашний компьютер просматриваю все, что вам запрещено &nbspна работе.
Минус в том, что ваш домашний компьютер всегда должен быть включен. У меня с этим проблем небыло &ndash чаще всего компьютер у меня работает круглосуточно, если нет, то я его включал уходя на работу.
Если будут какие-то трудности по настройке &ndash обращайтесь 🙂
«Скоро напишу еще пару постов о том как делать то, что запрещается на рабочем месте)»