Когда я иду – я не бегу

Совсем недавно я начал задумываться почему я ничего не успеваю. Могу просидеть весь вечер в работе, а в конечном итоге коэфициент полезных действий настолько мал, что это начинает пугать.

Почему так происходит?
Пару лет назад слышал интересный, познавательный рассказ, но не придал ему большого значения. Одного очень влиятельного, богатого и известного человека спрашивают: как вы добились так много в жизни? На что он ответил: Все очень просто! Дело в том, что когда я стою-я не иду, когда иду-я не бегу и когда бегу я не думаю о цели.

Обычный человек врят ли что поймет или просто не придаст этому значения и просто повертит указательный палец около виска. Я тоже не придавал этому значения, но когда я работал весь вечер (упорно работал), а в конечном итоге ничего путного не сдела &ndash начал задумываться.

В чем же дело? Я начинаю анализировать свой рабочий вечер. В голове небольшая паника от мыслей что нужно сделать и то и другое и пятое и десятое. Начинаешь делать одно дело, вспоминаешь о другом, начинаешь делать другое, а там телефон зазвонил-друг просит помоч, переключаешься на него, а потом смотришь что время поджимает для пятого дела, нужно делать срочно… так проходит вечер и в конечном итоге ничего не сделал.

Теперь как же понять слова того умного человека? Как так понять что когда я иду, я не бегу.. это же и ежу понятно, но оказывается он говорит этой фразой то, что когда взялся за дело-не нужно думать о других делах, а направить все мысли на его исполнение.

Это же и касается досуга человека. Некоторые когда загорают на пляже умудряются думать о своих домашних делах, о том что предстаит делать завтра.

безусловно нужно&nbsp»планировать, но делать это нужно в специально для этого отведенное время, а не тогда когда вы заняты другим делом»