Панорамы Яндекса

Все же знают про панорамы на Яндексе? Это такой охуенчик, где можно полазить по городу и посмотреть на дома, улицы и все все как есть на самом деле. Вот так например выглядит моя остановка куда я приезжаю каждый день с работы:
««

Вот место где я работаю:
««
Да что мучиться, вот ссуль, можете сами полазить&nbsphttp://maps.yandex.ru/-/CVVhBZ-a

«но я хотел рассказать не об этом. Впервые про это охуенную замечательную возможность рассказал Антон Соларев, года 3 назад. Я сначало воскликну: нихуясебе!! а потом спросил-как они это снимают? Со спутника такой объем никак не снимешь, остается только специальная машина с 3D камерами.
Сейчас снова задался этим вопросом и &quotпрояндексил&quot. 3 года назад в инете такой инфы я не отыскал как сейчас, все карты оказывается давно раскрыты. Все предельно просто, но нашим улицам ездиет машина с камерами на крыше и снимает все в округе. Специальные проги полученные изображения обрабатывают и заносятся в комп. После чего все улицы вручную просматриваются, пронумеровываются дома и мы получаем этот охуенчик в нашем компе.
Если нужно съездить в незнакомое место то можно позырить на карте и уже смело ехать зная куда.

Вот так выглядит съемочная машина
««

Камера
««

Кому интересно можете сходить по ссылке&nbsphttp://www.ph4.ru/mediamap_yapanomap.ph4 там все подробно расписано.

«

Вот что непонятно. На картах гугла (maps.google.ru) есть аналогичная шняга с картами, но там в отличие от карт яндекса стерты все номера машин и замазана большая часть рекламных баннеров.

«