Точка доступа Wi-Fi

В современном мире сильно возросло количество устройст, которые нуждаются в интернете, а чаще всего без интернета представляют собой кусок говна и не больше.

Операторы сотовой связи заботятся об этом и уже у каждого есть специальные безлимитные опции. Но есть и другие устройства у которых нет возможности вставить sim-картуи единственный источник получить интернет &ndash соединиться по Wi-Fi.

Практически в каждом доме сейчас по несколько компов и у каждого мобильный телефон, как же быть? Ведь все устройства требуют интернета. На мобилке закончился трафик, а хочется скачать новую игруху или посмотреть лежа видосы. Проводной интернет только на одном компе но сейчас он занят.

Выход простой, поставить WI-Fi роутер который будет раздавать интернет на все эти устройства, но это было бы слишком просто 🙂 лучше из одного ноута сделать настоящую точку доступа вай фая.

Год назад я впервые задумался над этим. Если есть датчик который принимает сигнал вай фая, то этот же датчик должен и передавать. И наконецто-то я нашел решение (для ХР, для семерки решение очень простое) &ndash программа Connectify.

Connectify делает точку доступа всего лишь одним нажатием клавиши мыши.

Коротко об установке.
«Качаем отсюда (мой источник)»
Устанавливаем, крякаем (крякалка в архиве)
Запускаем. На этом этапе важно включить вай фай адаптер.
Выставляем такие настроечки.
««

И нажимаем Start Hosting.

Всё можем смело ловить сеть на другом устройстве и пользоваться. Сейчас практически все проводные сети с высокой скоростью и скорости на всех должно хватить.

Важные моменты.
Hostpot Name &ndash это имя SSID сети, т.е. как вы назовете, такое имя будете искать на другом устройстве.
Если вы в графе Sharing Mode сделаете сзначение как у меня то ваша сеть будет не запоролена. Если хотите запаролить меняйте значение, придумайте пароль и введите в окошко Password

После перезагрузки компа прога запускается автоматом. Если не будете ставить пароль, то важно отслеживать кто подключился. Если есть подключившиеся, но в трее видим такой значек человечка.
««

А если подключился сосед например, то можно вырубить его зайдя в эту панельку
««

««