Итоги дня

Как тяжко вставать по утрам.. каждое утро для меня своя катастрофическая история. Просыпаюсь, как обычно, в половине восьмого утра и начинаю каждые 5 минут ставить будильник на повтор. Минуты как секунды. Вот еще беда в том, что на работе за опоздание мне ничего не будет, даже никто ничего не скажет или скажет: о Виталь ты пришел, там тебя спрашивал… Мне стыдно каждый раз опаздывать и каждый вечер я себе клятвенно обещаю завтра встать пораньше, но когда просыпаюсь, мысль о том что реально поспать еще чуток, берет надо мной верх.

На работе, сегодня, хорошее настроение не покидало меня. С утра начал работать над книгой &quotОренбургское притяжение&quot но стало так лень и я решил немного расслабиться, открыл ЖЖ и тут понеслось.. написал один пост, потом другой, так весь день и проторчал там. Я быстро верстаю, зная основные горячие клавиши получается очень быстро, но заставить себя сложно. Только настроишься на работу, а тут раз, сообщение пришло в аське или отвлечет кто-то, потом садишься и чаще всего не принимаешься за работу, а занимаешься всякое ерундой.
Про подобную проблему я читал когда мне было очмало лет. Описывалась история про пацана который был специалист в какой-то хуйне и ему поручили сделать проект и дали ему время один месяц. Он начал смеяться им нагло в лицо и сказал: вы что охуели? какой месяц, тут работы максимум на неделю. Они говорят: не спеши, делай все пиздато. Пацанчик в первые 4-5 дней сделал больше половины работы и потом у него пошла расслабуха, он начал говорить себе: хули мне торопиться у меня еще целый месяц впереди. Так почти все время прошло, а когда он опомнился то по времени уже не успевал в срок. Сидит шнычит и тут подходит к нему охуевший мудрец и говорит, а ты настрой себя на работу всего на 15 минут, а потом пиздуй отдыхай, так ты успеешь. Он ушел, начал работать, но через 15 минут он только разгорячился и продолжил хуячить…

«Начни и бог будет с тобой!

Кто замечал такое? Что-то делать очень лень, а начнешь, так и заебись вроде как. продолжаешь и продолжаешь и все как бы подстраивается под тебя.

Когда я начал создавать журнал, то никак не думал, что у меня будет целая большая команда. Но получилось так, что у меня самый лучший друг-программист по сайту, клевые ребята по новостям.

Все, пойду почитаю. С работы принес книгу &quotАномальная зона&quot» нашего Оренбургского писателя Александра Филлипова. На работе сказали хороший роман. Читал кто нить?»