Наглядно о безопасности

Оригинал взят у в Наглядно о безопасности

На счет трубы это шутка.
На самом деле мы ходили смотреть не трубу, а своего рода отчет управления по информатике и связи администрации Оренбурга, в лице начальника Андрея Павловича, о том, как обеспечивается программа &quotБезопасный город&quot.
««
Масса технических подробностей, поддерживающих Программу, довольно интересных и настолько же утомительных, чтобы в них не вдаваться.
««
По сути чуть больше ста камер заведены в несколько площадок, которые круглосуточно мониторятся сотрудниками полиции. Также в систему заведены модули &quotгражданин-полиция&quot» — желтый ящик с кнопкой и камерой позволяющий оперативно сообщить полиции о… о чем угодно.

Довольно дорогое удовольствие. Одна камера с подключением — больше сотни тысяч рублей. Поэтому в систему также подключены и камеры сторонних ведомств — автовокзал, ЖД вокзал, аэропорт и т.п. Сейчас, после апгрейда, система может хранить видео со всех камер месяц.»
««
««
Это, конечно, не Нью-йорк и не Лондон, где камерами покрыт чуть ли не каждый сантиметр (почему собственно у них не популярны авторегистраторы), но уже неплохо.

Кроме того там же расположились операторы муниципальной приемной 304040.
««
«Кол-центры тема знакомая. На Урал-ТВ была справочная Служба 213333

«Короче воскресное утро потрачено не зря. Увидел легендарного воплоти. Рассказ у него более содержательный.»
«Спасибо за приглашение.

«