Закон толпы

Торопился с утра. На пешеходном переходе, около Гулливера был запрещающий для нас сигнал светофора. Рядом со мной стояло человек 6-7, я так глянул по сторонам &ndash» нет машин ни с лева, ни с права, взял и побежал через дорогу. На половине дороги оглядываюсь, и вижу что и все остальные пошли за мной! Какуго хуя спрашивается?

Я этот финомен назвал Закон толпы. Ведь хуй бы кто пошел на запрещающий сигнал светофора, все бы ждали, а тут увидели что кто-то пошел и нихуя не думая побрели за мной как стада баранов.

Случай.
Посреди улицы стоит хуй и продает какашки (не важно что), все проходят мимо бросая лишь частичку незначительного взгляда и проходят мимо, но когда у этого хуя начнет скапливаться народ, то внимание отводящие народом в сторону хуя будет прямо пропорционально увеливаться относительно числу народа т.е. чем больше будет скапливаться народа, тем больше внимания будет уделять прохожий.

Человек видит толпу и пиздец, его манит туда. А вдруг там что-то бесплатно? Пойду ка подойду посмотрю. ведь не зря там столько народу.

Это человеческое явление проявляется и у меня. Если я иду с кем-то (например кто-то меня встретил на остановке и мы идем к нему домой) то я не запоминаю дорогу и потом едва ли вспомню как пройти назад, но стоит мне один раз найти определенный объект, я буду всегда помнить путь к нему.

Еще одна закономерность, которая происходит в толпе. Представим пиздецкий дождь и лужи. И вот кто первый пройдет вперед за лужу, так все и херачат за ним, по этой же траектории и зачастую, если включить&nbsp» голову, то найдется более лучший путь прохождения. Это во многом так..»