Агентства по недвижимости

Все люди кто меня окружает говорят, что агентство по недвижимости — хуйня. Сильное разногласие происходит в Кемерово. Хоть я там и не долго жил, но успел пронаблюдать, что к агентствам там относятся очень положительно. Нужно снять квартиру — заплатил и ездиишь только смотришь и выбираешь что нравится.

Но как блять, мне интересно, агентства перехватывают все объявы которые размещают частные лица? У моих знакомых было мнение, что частные лица сами обращаются в агентства, но не верю.. Нахуя им туда обращаться если выкинь ты на тот же сайт авито объявку, ее разорвут от потребности в тот же день.

Почему агентства так ненавидят? Неважно по недвижимости оно или по поиску работы или по туристическим услугам.
Люди хотят напрямую работать без посредников?
У людей нет денег чтобы заплатить за услуги агентства?
Люди боятся что агентство их наебет? Возьмут деньги, а услугу не окажут?

Много вопросов. Еще очень ненормально, что агентства наебывают людей представляясь частными лицами. Я позвонил в объявление, где агентство написало, что &quotБез посредников&quot, но я научился распозновать их подчерк и когда девушка взяла трубку я ей прямо в лицо выдал: Вы с какого агентства?? Она аж трубку бросила с перепугу :))

«Понимаю, что всем лень будет ответить, но ужасно интересно — вы хоть раз брали услуги агентства? Как вы поступаете когда вам нужно снять квартиру?»