Одна жизнь — одна книга

Вы когда-нибудь мечтали написать книгу? А может начинали писать? Так или иначе написать даже простенькую книжку очень тяжело. Не каждому дается написать даже коротенький рассказ, а зачастую многие не могут нормально описать как они сходили в магазин за покупками. А представляете если работать над текстом всю жизнь, составляя книгу!!?

Нам на работе принесли 5 огромных томов с рукописями. Мы посмотрели, охуели, посмеялись и кинули их в сторону, посчитав что для изготовления этой книги нам нужен один год =) Основная часть материалов книги состоит из текста написанного от руки, присутствует и текст напечатанный на принторе, но и он весь перечеркнут и поправлен ручкой. Фотографии, вырезки из газет, журналов, других книг аккуратно вклеены и расположены по смыслу с текстом. Все это ужасно и когда листаешь страницы чувствуется сколько труда, терпения, усидчивости вложено в эти рукописи.

Мы знали, что эти рукописи принадлежал старому дедушке, который хочет чтобы его материалы были изданы при его жизни. Но этот факт нас сильно не сподвиг на работу, мы все равно относились к этому похуистически. Ибо перевести все это в электронный вид ужасно тяжело. Но сегодня я готов был бросить все другие дела и приняться за верстку книги — к нам приехал автор, Иван Федорович Богряков. Старенький дедушка долго нам рассказывал о некоторых событиях, которые описаны в книге..
«Иван Федорович скоро едет на операцию. Уже простился со своим домом, понимает что может туда никогда не возвратиться. Его основная мечта полистать хотя бы сигнальный номер своей книги…»