Сайда Афонина и Ирина Барсэл

Вчера около пяти вечера вызывает меня директор по охуенно-срочной работе. Захожу-смотрю-охуеваю-вижу двух очень энергичных женщин. Им нужно было сделать книгу с удивительными детскими рисунками. Сами они с Москвы, как забрели к нам непонятно. Принял у них материалы и отпустил на час погулять чтобы не мешались пока я буду сканировать. Сижу сканирую, предчувствую какой дикий пиздец меня ожидает, думаю над шаблоном и понимаю что сегодня придется конкретно задержаться и повыебываться. Медленно перебирая детские рисунки &mdash задумался, над этой удивительной простотой… но мои раздумья перебил голос коллеги: это кто такие вообще?
&mdash да хер знает, какие-то херы из москвы…
&mdash чо им надо?
&mdash книгу в 90 страниц за 1 час сверстать, там картинки в основном
&mdash ммм ну у нас как обычно…
&mdash да пиздец, бесит аж, теперь выебываться придется

На сканирование иллюстраций ушло около одного часа времени. Садиться не спешил, уже тогда предчувствовал, что придется выложиться когда придут заказчики. Не спеша походил по офису, выразив всем свое недовольствие по поводу свалившихся как снег на голову гостей. Принялся за верстку и тут подошли они. Сели около меня так, что у меня появилась возможность их разглядеть. Одна женщина смуглая, необщительная, закрытая, а другая светлая и на язык не хуева так подвешанная. Позже выясняю и охуеваю, что со мной сидят известная художница-портретистка Сайда Афонина и поэт Ирина Барсэл.

Пока мы с Ириной работали, Сайда сидела рядом. Боковым зрением я увидел, что она достала ручку, глянула на меня пару раз и почеркала как-то небрежно, как мне показалось.

В книге которую мы делали присутствовали рисунки Сайды. Это рисунки детей которые рисовали картинки.
Сайда отрывает листок с блокнота и говорит: вот этот рисунок тоже включим в книгу. Я смотрю и охуеваю… Говорю: блииииин, как классно! Офигеть! (а про себя проговаривал: ебать! да этоже пиздец как охуенно!)

Вот этот рисунок

««

Как гениально и просто, не верится даже что так может быть.

Книгу делали примерно до 12 ночи, за это время Ирина успела написать мне несколько стихов на бумаге из своих прошлых сочинений. Автопортрет и еще пару штук. Я их отсканил но забыл на работе, завтра выложу.

«Кстати Ирина Барсэл обещала прислать мне свои книги. Посмотрим :)»