Игры в моей жизни

Идея этого поста возникла давно, но все небыло состредоточенного времени, это же нужно никуда не спеша сесть, повспоминать, а такой возможности давно у меня небыло.

Первыми самыми запоминающими играми были конечно же игры денди. Не помню сколько мне было лет, года 4 наверное, когда мама впервые купила нам денди, но момент когда я еще толком не знал что такое, запомнился. Я распаковывал коробку и увидил там пистолет… напугался ужасно, убежал)). Потом папа долго подсоединял к телику эту конструкцию, а мы ходили рядом с горящими глазами. Был один картридж с тремя играми, вот как назывались не помню, помню только образно немного, там нужно было каких-то насекомых замораживать.
Денди почему-то всегда ломалось, мама покупала его 3 или 4 раза, но быстрее всего ломались конечно джостики, вот их я точно не упомню сколько было куплено. Постоянно западала какая-то кнопка, переставала работать или плохо нажиматься. Я часто ремонтировал, если плохо нажималась &ndash протирал спиртом плату, а на саму резинку наносил слой токопроводящего графита, если вообще резинка порвалась &ndash брал от старых джостиков.
Помнится как в школе сидишь на уроке и так все надоело, хочется домой, побыстрее поиграть. Считаешь сколько уроков осталось и чем меньше, тем радостней настроение, приходишь, включаешь и ааааа кайф. Но старые игры быстро надоедали, поэтому мы ходили друг к другу и менялись картриджами. Был как то случай, когда папа нас с сестрой попросил сходить к кому-то за игрой &laquoКонфу&raquo, там пиздить нужно было по очереди всяких злодеев с цепями. Это было зимой, мы сходили, кассета была у меня в руках и вдруг срывается и падает в помойную яму, которая была недалеко от нашего дома. К счастью не упала совсем и к счастью поблизости была мама и вытащила. Вся фишка была в том, что в эту яму можно было провалиться, там как-то снегом было завалено… Тогда я напугался нереально, подумал, а что бы было если бы она упала? Чужая кассета, да еще и с такой игрой! Купить ее было не так просто, да и ехать нужно было в район.
Одной из моих любимых игр были игра Марио, Супер контра, Баттл сити (танчики), и еще некоторые стрелялки названия которых не помню. Признаться честно в игру Супер контра я играю и сейчас, где-то раз в три месяца точно. Скачиваю игру, эмулятор и играю, она просто охуетительная! Там везде пульки, человечки от которых нужно увернуться и как мне кажется развивается очень внимательность.

««

Следующим поколением игр по логике должна быть приставка Сега, но у меня ее небыло, как-то вот так получилось, но мне привелось не мало поиграть в игры Сеги в разных два периода жизни. Но об этом позже, буду по порядку.

После денди к нам в школу привозят компьютер. И помнится до сих пор как я боялся надовить на клавишу клавиатуры первые разы и помнится как мы дошли до прогресса, что в компе есть стандартные игры. Правила карточных игр и Сапера было никому не понятно и мы играли в Пинбол! Вот это было охуенно! Я часами сидел и набирал очки, ну а хули, других то игр небыло. Потом моего папу-учителя ставят учителем информатики и тогда у меня открылся полный безвременный доступ к компу. Мы с папой чуть ли не каждый вечер приходили и мучили комп &ndash познавали. Гд-то через год, после того как в школу привезли комп к нам прислали на весь день какого-то грамотного хера-компьюторщика, чтобы он нам показал все основные примочки компа &ndash мы то все деревенские лошки были. Вот тогда я впервые охирел как же это круто быть компьюторщиком &ndash он достал из сумки и из карманов всякие дискеты, диски, хуйнюшечки какие-то, а я сидел и был просто в недоумении от того как же это круто. Тогда я схватил от этого чела первые азы и уже уверенней начал жать на клавиши, ой я же про игры тут… так вот этот дядя установил нам на комп игру, божественную игру которая называлась &laquoКазаки &ndash Европейские воины&raquo. Это было что-то я удивлялся насколько отличной была там графика. Я часами просиживал за ней создавая замки, солдатов, нападал на других, оборонялся и мне даже кажется, что все это настроение при игропровождении сохранилось у меня в памяти и сейчас. У меня и сейчас где-то там далеко в голове слышатся эти звуки стреляющих пушек, звуки когда солдат выбегает из крепости, но эта игра почему-то быстро наскучила и я возможно с тех пор не люблю игры-стратегии и сейчас не понимаю как в них играют. Мне кажется это ужасно нудно и скучно.
Потом папа купил мне диск от которого у меня чуть глаза не взорвались от счастья когда я прочитал название: &laquo200 лучших игр всех жанров&raquo. Представляете, 200!!?

Вот нашел обложку в плохом качестве

««

Сколько вечеров было потрачено, чтобы попробовать каждую из этих игр. Многие не запускались, многие не нравились, но все же это было крутое время. Особенно из этой партии игр хочу выделить игры West и Dyna. В эти игры можно было играть вдвоем на одной клаве. В игру вест мы играли в основном с другом, никто кроме нас не мог играть лучше, а всем хотелось посмотреть что же там на этапе будет дальше и мы играли частенько на переменах &ndash показывали. Еще играли по вечерам, долго проходили, но все же победили всех злодеев. Я играл с принцем &ndash он самый маневрированный, а друг играл со свиньей.

Сейчас посмотрел скрины в нете и настальгия… помнится каждый из моментов

«Вот это моменты убийства первого главаря

««

««

Игра Дина бластер

««

««

Именно после тех давних тренировок с этой игрой я сейчас во все подобные игры играю очень хорошо.

Примерно в теже времена, когда мы с азартом играли в эти игры мой друг Дима привез откуда-то игру GTA первую часть и тут понеслось… как же это было охуетительно! Это кайф безбожный, мы гоняли часами напролет и не могли наслодиться. Копили бабло, продавали тачки, убивали, скрывались от ментов. Помню, что мы играли по очереди и передавали пульт управления только тогда, когда тебя убивали или задерживали менты.

««

Припоминаю еще одну игру в которую мы играли не без удовольствия.
Когда я говорю мы, я подразумеваю себя, моего папу, друга или кого-нибудь из школы.
Это была игра Мотокросс, которая почему-то шла в комплекте с установочным диском 98-й винды.

««

Дальше по времени я еду учиться в соседнюю деревню в 10 и 11-й класс и там у товарища была сега в которую мы пипец как нагибали. Играли в основном в игру Мортал комбат.

Было еще много игр которые я брал у друзей, но они мне никак не запомнились, видимо не понравились.

Вообще я игры очень не люблю и мне кажется, что все взрослые кто в них играет просто типичные, ни к чему не стремящиеся люди. В последнее время я немного играю и расцениваю это как зря потраченное время.
«Играю в Ворльд оф тэнкс. Мне эта игра нравится тем, что тут не обязательно прокачивать аккаунт, тут это не является главной задачей, как в стратегиях например.»