Привет!

x_369395e3[1]В мой журнал начали заглядывать новые люди, которые понятия не имеют, кто я и чем живу, поэтому, думаю, настало время написать верхний пост.»

Сначала коротенький текст для тех кто не хочет углубляться в подробности моей жизни.
Меня зовут Виталий, мне 24 года. Родился, жил и учился до 18 лет в деревне. С 2008 года живу в городе Оренбурге. Работаю в Печатном доме &laquoДимур&raquo дизайнером-верстальщиком. Увлекаюсь ремонтом компьютеров, дизайном (также дизайном наружной рекламы города).
С 2011 года являюсь создателем, руководителем и выпускающим редактором электронного журнала &laquo8-БИТ&raquo www.v-bit.ru
Начал писать в ЖЖ, чтобы не потерять посты, которые я раньше писал на своем личном блоге www.yuvit.ru. Если вовремя не проплатить хост и домен, то вся информация уничтожится, а ЖЖ проверенная временем система, надеюсь, она будет жить вечно.

Про работу и жизню
После окончания 11-го класса школы переехал в Оренбург и поступил учиться в профессиональный лицей № 47 (ныне гуманитарно-технический техникум) по профессии &laquoмастер издательского дела&raquo. Учиться ужасно не любил, 11 классов школы измучили меня. Но полюбил профессию дизайнера и с большим удовольствием остался работать после окончания лицея в КСП-Авто, где проходил практику. Проработал там без 4 дней 2 года. Это было сложное время, где я по уши погрузился в мир дизайна и графики. Учиться первое время пришлось очень многому, практически с нуля, потому что в лицее получил лишь общие понятия по этой профессии. До увольнения из КСП-Авто, создал свой собственный проект &mdash электронный журнал &laquo8-БИТ&raquo, который по настоящее время стараюсь поддерживать и развивать. Мотивом увольнения стало желание с электронной версии журнала сделать печатную. Но не удалось. И я устраиваюсь модератором сайта и дизайнером-верстальщиком в газету &laquoВитрина Оренбурга&raquo. Работал на дому, в свободное время занимался ремонтом компьютеров. Потом мой одногруппник пригласил меня на работу экспедитором &mdash развозить товар по магазинам. Устраиваюсь туда: стараюсь отойти от сидячей работы &ndash захотелось поработать физически. Проработал там ровно 6 дней, с понедельника по субботу, и уволился, понял, что такая работа для… для… В общем, не для меня. Некоторое время ездил по Оренбургу и ремонтировал компы &mdash этим и жил. Но случилось интересное: пришел стричься в парикмахерскую на переулке Банном, 2 и попутно зашел к своей бывшей одногруппнице в Печатный дом &laquoДимур&raquo. Разговорились, и она пригласила меня&nbsp поработать дизайнером. Так я стал там работать.
Все было хорошо, но потом становится скучно, понимаю, что немного не тем я занимаюсь в жизни, чем должен, и уезжаю в город Кемерово. Там устроился дизайнером, рассматривал город, сравнивал, но ощущения жизненной стабильности по-прежнему не было. С Александром Руцким (журнал WEBOWED), партнером по электронным журналам, находим спонсора, который собирается проплатить первые 5 номеров печатного журнала. Начинается беготня. Печатать собираемся в Кемерово. Договариваюсь с типографией, решаю вопросы по размещению стоек с нашим журналом в магазине ДНС… А через неделю я уже ехал в поезде в Оренбург. Вот так резко &ndash взял и сорвался. Это, конечно, странно, если учесть, что весомых причин уезжать небыло. Но было именно так. В Кемерово прожил около полугода.
Дальше в Оренбурге. (http://yuvit.livejournal.com/50523.html). Хоть я и ненавижу многие моменты в Оренбурге и никогда не упускаю возможности рассказать о каждой жопе, мной увиденной, &mdash я искренне полюбил этот город. Тут все такое знакомое и родное.
После месячного разгильдяйничания устраиваюсь работать в Дом.ру техником по подключению. Но проработал, около двух месяцев &mdash и меня опять пригласили в Печатный дом &laquoДимур&raquo. Срываюсь и по сей день работаю там.

Детство.
С раннего детства мой папа, за что я ему бесконечно благодарен, начал обучать меня всему, что умел сам. Поэтому уже в трехлетнем возрасте я отлично умел паять и крутить гайки. Любимым занятием для меня было разбирать разные механические штуковины. Недалеко от нашей деревни был военный полигон который развалился. Оставшиеся танки и самолеты бомбили все кто только мог. Папа на мотороллере навозил от туда целую гору разных штуковин которые можно было разбирать. Первые дни я старался ухватиться на все штуковины сразу, днями и ночами разбирал и сортирован все винтики, болтики, шайбочки, а что не мог открутить отдавал папе. Потом кстати папа мне стал выдавать строго по одной штуковины каждый день.
Любил паять, вот прямо с трехлетнего возраста. Помню включаю паяльник вечером и начинаю со старых плат собирать олово в единый комок, может чудно это покажется для многих, но это было круто. Потом уже будучи немного сознательней, начал выпаивать, сортировать радиодетали по коробочкам и подписывать, например: КТ-45 (кремниевый транзистор &ndash помню блин до сих пор!) &ndash в общем начал любительски заниматься радио. Читал книги по радио, журналы, кстати журнал &laquoМоделист-конструктор&raquo был одним из любимых и был уверен, что когда отучусь в школе то обязательно пойду учиться на радтомеханика, но судьба распорядилась иначе. Где-то в 2000-х годах к нам в школу привозят компьютер и у меня над головой загорается новая лампочка и я как зомби, пуская длинные слюни до пока стремлюсь его познать &ndash радио забросил полностью.

P.S. Пост не дописан. Будут еще рубрики: &laquoДетство&raquo, &laquoПолитика&raquo, &laquoДевушки&raquo