Самое лучшее стихотворение о войне

Не помню писал я или не писал про мое отношение к стихам, в поиске что-то не нашел. Может только думал написать и забыл или писал где-то в другом месте, ну не важно.

В общем я очень люблю стихи. Давно, аж с 9-го класса, когда мы начали проходить поэму &laquoЕвгений Онегин&raquo Пушкина. До этого времени я и подумать не мог что когда-то так горячо полюблю стихи. Помню маленькими детишками мы ходили в библеотеку взять что-нибудь почитать (да да! мы ходили в библиотеки когда не было компов) и когда я средь огромных стелажей с книгами находил книгу со стихами то мгновенно закрывал и ставил на место. Нафиг эти стихи? Какие дегинираты их пишут и для кого? &mdash думал тогда я.

Но все однажды поменялось. Еще один фактор который немного свернул мой мозг в сторону со стихами &ndash это заявление одноклассника, что ему нравятся стихи Есенина! И нужно сказать, что к тому времени мы его не проходили, представляете каким было мое удивление? Одноклассник просто взял и почитал те стихи которые мы еще не проходили! Он тогда мне показал стих &laquoПисьмо к женщине&raquo и сказал что вот он ему нравится по особенному. Я пошел в библиотеку взял полное собрание сочинений Есенина и начал читать…

Потом я начал сам писать стихи. Получались сложные, зарифмованные стихи которые мне не нравились, но я все равно не отступал писал, писал и никому не показывал, а потом мне надоело и это увлечение было заброшено.

За все эти годы я много раз хотел возобновить написание стихов и даже написал не одно но чтобы показать кому-то мои труды нужно еще работать и работать. У меня много идей для моих будущих стихов, обязательно как-нибудь напишу.

Совсем недавно я узнал про стихотворение которые просто до глубины души заставляет задумываться и проникнуть в смысл строк &mdash это стихотворение о войне, которое написал 19-летний танкист

«

&nbsp&nbsp»Мой товарищ в предсмертной агонии
&nbsp&nbsp»Замерзаю. Ему потеплей.
&nbsp&nbsp»Дай-ка лучще согрею ладони я
&nbsp&nbsp»Над дымящейся кровью твоей.
&nbsp
&nbsp&nbsp&nbsp» Что с тобой, что с тобою, мой маленький?
&nbsp&nbspТы не ранен &mdash» ты просто убит.
&nbsp&nbsp»Дай-ка лучще сниму с тебя валенки.
&nbsp&nbspМне ещё воевать предстоит.

«Даже незнаю до какой степени нужно проникнуть в смысл, чтобы написать такие сильные строки.

«