Выкуп невесты на свадьбах

Больше всего в жизни ненавижу свадьбы. Раньше думал, что со временем начну думать по другому, но нет… вся общая церемония проведения современных свадьб это дикое недоразуемение и мне не понятно почему до сих пор, не задумываясь ни на минуту в наш век люди продолжают жениться именно так, по тем же обычаям которые передали нам наши глубокие предшественники?

Почему нельзя взять и поменять правила убрав эти многим непонятные церемонии? Ведь все же меняется, все становится современней.

Вот свидетелей же убрали в обязательные требования, сейчас без проблем можно и без них и они уже не ставят подписи после жениха и невесты…

«Самый большой пиздец на свадьбе — это выкуп. Я несколько раз присутствал на выкупах и просто не мог понять зачем все это делается сейчас. Эта традиция потеряла свою надобность на свадьбах уже как лет 50 минимум, но ее по прежднему продолжают использовать. Кого он выкупает? Откуда? И что родители могут не отдать невесту жениху? Да кто их сейчас в наше время спрашивает? Это идитское издевательство над женихом и блин… не могу понять тех кому это нравится. Я точно уверен, что окажись я на месте жениха над которым издеваются задавая всякие дебильные вопросы к примеру: когда вы познакомились или поцеловались — развернулся бы, послал нахуй и ушел. Делая что-то в наше время нужно хоть немного задумываться, а не устарело ли это все? А выкупать невесту только потому, что выкупали давным давно те люди которые уже давным давно умерли, по крайней мене глупо.»