Привычки и вкусы меняются

Я всегда думал, что привычки и вкусы человека, которые сформировались в раннем детстве не меняются до конца жизни, но теперь проанализировав некоторые моменты, понял, что все меняется и эти изменения происходят на разных отрезках прожитого времени. Иногда на новый вгляд или видиние требуются десятилетия и ты даже не думаешь об этом &ndash просто берешь шаблон того мнения, который сформировался у тебя давным-давно, а потом начинаешь задумываться и строить противоречия… И если потом периодически об этом думать то мнение может меняться каждый день… Может, конечно, это только у меня так =)
Раньше я всегда любил минералку газированную, а теперь терпеть ее не могу, а люблю негазированную воду и часто покупаю именно ее в детстве очень любил бананы и думал, что как только у меня появится возможность купить их целую цистерну, то непременно это сделаю… теперь такая возможность имеется, но бабаны разлюбил полностью зеленый чай… раньше презирал всех кто его пьет и не понимал зачем он существует, а теперь пью его с удовольствием.
Есть и такие вещи, к которым я себя специально приучил — это например бриться и чистить зубы. Теперь даже не понимаю, почему раньше при мыслях о этих действиях я испытывал внутренний дискомфорт и лень. И вообще я считаю, что к тем вещам, которые необходимо делать всю свою жизнь, нужно не только научиться привыкать, а еще и испытывать легкий драйв при их выполнении.»