В 20-м автобусе

Около года я не ездил на автобусах (разбил свою машину, попал в страшнейшую аварию) и после такого длительного перерыва, в первый день мне сдачу дают в свернутой бумажке.

Контроллер так быстренько прошлась, всем продала билеты. Разворачиваю, все правильно

вот думаю прогресс в автобусах шагнул уверенно вперед. Но это было только в тот первый день, сколько я ни ездил в следующие разы, такого не повторялось.&nbsp»

И вот сразу еще одна заметка, чтобы два раза не вставать. Практически на всех автобусах (20-го маршрута) висит такой зачуханный листок

Извиняйте за качество — два раза пытался сфотать и оба раза получалось так смазано. Вот полный текст, что там написано:

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

При движении транспортного средства и во избежание падения (получении травмы) убедительная просьба держаться за поручни.

В случае падения либо получении травмы во время движения транспортного средства пассажирам необходимо сообщить кондуктору либо водителю, в случае их бездействия остановить транспортное средство и вызвать сотрудников ГИБДД.

Сколько раз я его читаю, столько раз мне становится смешно. С первой частью &nbspвсе более чем понятно, но во второй забугорная тупость.&nbsp»

Представляете ситуацию: вы упали в автобусе, подходите к кондуктору говорите: «»я упал»» —кондуктор бездействует, идете к водителю, говорите: «»я упал»» — водила смеется вам прямо в лицо и тоже бездействует. И вот тогда нужно остановить транспортное средство… как спрашивается? Если водитель и кондуктор вас проигнорили.

«