Мой первый компьютер

Разбираз свою коробку с компьютерным барахлом и нашел материнскую плату с моего первого компьютера.
Где то в 2003 году я уговорил родителей купить мне компьютер. Покупали с рук у одной семьи которая работала в банке (оттуда они его и стащили). Компьютер состоял из маленьких колонок, клавиатуры (с нестандартным разъемом, раньше штекер был большой такой), мыши (без колесика), монитора (как сейчас помню марки &quotbenq&quot 1990г. выпуска. Этот монитор работал как часики, но я его оставил на одной съемной квартире когда перезжал) и матричного принтера, который остался и работает до сех пор.

Снял процессор, держу в руках и ощущаю всю его мощ))) 66МГц !! представить только.. сейчас 2,3 ГГц уже считается что мало, а раньше и на таких машинах умудрялись работать. Процессор AMD — это даже не первый пень, чуть хуже))
««

Этот компьютер я сломал уже на второй день после покупки. Начал удалять по моему мнению ненужные файлы и он перестал запускаться.. а надо отметить жеский диск там был на 4,7 ГБ.
Я начал читать всю литературу по компам которая только была, пробовать отремонтировать но ничего не получилось — отремонтировали в райцентре за 300р. мне это показалось супер мега крутым занятием и с тех пор все проблемы я старался решать сам.
Этот компьютер дал мне большой старт в ремонтнте, позднее я научился переустанавливать ОС, добавлять дополнительные жеские диски. менять приводы.. это сейчас все кажется это очень просто (почти всем), а тогда…

«А у вас какой был первый компьютер? Часто ломался? Кто ремонтировал?»