Шрифты

Когда я только начал интересоваться компьютерами то думал, что шрифты есть только те что идут вместе с виндой и никак не думал что их можно устанавливать дополнительно. В техникуме впервые услышал об этом. Нам сказали что можно купить диск со шрифтами или скачать их из интернета.

Позже,когда я начал заниматься дизайном, мне ежедневно приходилось со шрифтами, я узнал о их большом количестве о их типах.

Порывами влюбляюсь в какой-нибудь шрифт и во всех макетах и проектах начинаю его использовать. Потом проходит время и начинает нравится другой. Были времена когда я использовал шрифт Century Gothic — нравился он мне своей строгостью и прямотой.

««

Потом увлекся шрифтом Tahoma. Оба этих шрифта входят в стандартный пакет операционной системы Windows и при случае когда забываешь перевести шрифты в кривые нет проблем с открытием на другом компе.

У меня на компе установлены не все шрифты которые у меня есть в наличии. Если установить весь имеющийся у меня пакет комп будет страшно тормозить, а я буду сильно злиться и водить мышкой.
«Вследствие этого, при открытии чужого документа часто наблюдается проблема с нехваткой шрифтов. В этом случае я скачиваю шрифты их интернета. Всегда использую сайт www.xfont.ru«

««

«На этом сайте большое количество шрифтов. И что самое важное — скачивание абсолютно бесплатное.»