Дизайн и носки

В начальной стадии освоения дизайнерского мастерства мне всегда казалось, что в макете не должно быть свободного места, что нужно все свободное место по максимуму занять, а когда я видел макет с большим куском свободного места то говорил, что его делал хуевый дизайнер который не поработал над макетом как следует.»

Шли годы, я становился опытнее и наконец начал понимать все тонкости охуенного дизайна. Мне хотелось свободы, воздуха в макетах и мне это удавалось. Но все люди не понимающие в дизайне ровно ничего чаще всего просили натянуть мини юбку на макси попку т.е. занять все свободное место.

Желание заказчика закон! Переделываем и в свободное место макета тискаем рисунки по теме и не по теме, лишь бы занять место. Заказчик доволен.

Раньше когда заказчик говорил: вот слова к макету, сделай что-нибудь, я этого ненавидел, потому что нужно было самому мудрить, продумывать компоновку текста и графики. А теперь я просто обожаю таких клиентов которые доверяются дизайнеру. В таких макетах я все сделаю так как я хочу и если будут вопросы и разногласие я буду отстаивать свое мнение. Моя разработка — мои мысли…

Сегодня верстая книгу столкнулся с проблемой свободного места. Все таки у меня это наверное в крови заложено. Хочется все сделать плотно-плотно, чтобы ушло как можно меньше места… А хотя в книге редко когда бывает что говоря: вот нихуя ты растянул на сколько страниц, давай сжимай.

Эта проблема натолкнула меня на одно воспоминания из детства. Когда мои две сестры учились вязать спицами носки я тоже проявил к этому большой интерес и начал учиться вязать. Все шло нормально до того времени когда я не мог воткнуть спицу в пряжу — до того у меня получалось все плотно 🙂

«А в школе в тетради по математики я всегда писал текст в каждой клетке! Училка даже меня выругала как-то, говорит что хуй прочитаешь что у тебя там написано… А прочитал и правдо было хуй — пишу я очень хуева. А сейчас ваще отучаюсь.. Вот те кто работает за компом вы когда в последний раз ручкой работали?»