Заказчики

1337040420_1Заказчики они такие разные. Я люблю простых людей, с чувством юмора и разговорчивых. С такими легче работается. Но бывает большой излишек в пиздежах, в последнее время все чаще и чаще приходится с такими сталкиваться. Это в основном дедушки и бабушки &ndash заказчики в возрасте.

У нас в издательстве прямо напасть какая-то, все старинькие авторы у нас, пишут и пишут &ndash стараются оставить свой след на земле. Есть и такие которые напрямую говорят, что издать книгу &ndash это моя последняя жизненная задача. Это наталкивает на особые раздумья, серьезные, касающиеся правильному распределению жизненного времени. Все старички как один говорят что вся жизнь прошла как мгновение, порыв.

С заказчиками которые много пиздят у меня вырабаталь особая способность &ndash не принимать ту информацию которая будет не полезна для дела. Принимал материалы от одной книги недавно. Автор пытается углубиться в какое-то событие, начинает с жаждой рассказывать, что там как происходило, а мне это не интересно да и не нужно. Какая разница какой текст мне там принесли, конечно помалу приходится вчитываться но не более того сколько требуется, чтобы грамотно оформить типографику на полосе. И я вот сижу, смотрю автору прямо в глаза, поддакиваю, а сам думаю о другом, вернее я его понимаю, могу даже что-то оспорить если нужно или поддержать, но эта информация у меня остается не более чем на минутку, потом я не вспомню что он рассказывал. Если все запоминать то с ума сойдешь.

«По такойже схеме у нас работают корректоры. Представляете сколько приходится прочитать текста… примерно по одной книге в неделю, не считая разных буклетов и бланков. И если это все запоминать то голова просто взорвется от переизбытка информации =)»