Фотоаппарат «Полароид»

Мало кто помнит про замечательный фотоаппарат Полароид и мало кто видел его в действии, как с окошечка медленно высовывается карточка и на твоих глазах проявляется изображение и эта карточка становится полноценной фотографией.

Когда мне было около пяти лет в нашей семье появился такой фотоаппарат. Это было очень круто и необычно. Папа бесконечно рассказывал про то каким большим трудом раньше доставались фотографии &ndash проявляли, фиксировали, сушили, а там еще и уметь нужно было, чуть передержись и все, фотография могла не получиться.
Картриджи стоили дорого и поэтому фотали в крайней необходимости &ndash по праздникам или по значимым событиям. В каждом картридже был аккумулятор. От него питается сам фотик и вспышка. Когда кассета заканчивалась я ее разламливал и отрывал аккумулятор из которого собирал разные схемки с лампочками.

Сегодня я приехал в гости к родителям и в заброшенном уголке нашел этот фотоаппарат. Совсем как новый, в коробке.

««

Вид спереди
««

Через маленькое окошечко справа можно посмотреть оставшиеся количество кадров
««

««

««

В открытом положении. Справа мощная вспышка
««

««

Сюда&nbspвставляется кассета.
««

Как выглядит кассета я не помню, слишком маленький был.
Но кликнул в интернете и нашел

««

«Пока шарил в интернете обалдел! Оказывается до сих пор продаются такие фотоаппараты и кассеты! Но стоят очень дорого, за 3 кассеты просят около 4000 рублей. Возможно есть где-то дешевле, если найду обязательно куплю поприкалываться, повспоминать как раньше это было.»