Как я квартиру в Оренбурге снимал. Часть 1

&nbsp &nbsp &nbspКвартирный вопрос актуален всегда, каждому человеку нужно где-то жить, вот и мне… Когда я приехал с г. Кемерова старое место где мы до этого снимали с пацанами квартиру потерялось. Все разбежались и ныкались кто где. Сначало я остановился у друга, а потом мы с другим другом Булатычем сняли отличную комнату в общаге и жили там больше чем пол года. Но случилось беда &ndash нас выгнали. Я вовремя не заплатил и хозяюшка нам написала веселую смс-ку: парни со следующего месяца ищите себе новое жильё! Вот, кстати, именно так и написала &laquoжильё!&raquo и с буквой &laquoё&raquo, жильё блеаать… ну чтож, пришлось искать новую берлогу. На работе одному поцу накидал тему, что нас вот так и так выгнали, а он как робин гут быстро начал помогать &ndash искать различные варианты куда можно нас пристроить. В скором времени предложил нам пожить у его бабушки. Времени, по сути, оставалось больше чем неделя и мы бы, как я думаю, успели что-нибудь найти, но вызов к бабушке уже кинут и она немедленно зовет меня посмотреть берлогу, которую сдает.
&nbsp &nbsp &nbspПриезжаю к бабулечке. Частный дом. &laquoЁбтвоюмать&raquo &ndash это слово постоянно накручивалось у меня в голове, когда я представлял где мне придется жить. Бабулечка старая, одинокая, очень любит попиздеть. Оснавная комната где нам предстояло жить приписюлена к основному дому, подведена холодная вода, пару диванов, обрюлые, старинные обои… и что самое пугающие &ndash одна батарея и там очень холодно. С бабулечкой был каккой-то мужик, тоже показывал, рассказывал, наверное он был специально приглашен бабушкой, а то мало ли, незнакомый человек придет, уебет палкой палкой по голове и… стоп стоп, не об это ща. Бабулечка говорит: а сколько вы будете мне платить? &nbspЯ говорю: ну обычно такой вопрос задают не те кто сдает, а наоборот… Тут вмешался мужичок: а сколько вы платили на прошлом месте? Семь тыщ &ndash говорю я, он пошатнул головой, сказал протяжное &laquoммм&raquo и все на этом. Я ушел.
&nbsp &nbsp &nbspНужно сказать, что пацанчик с моей работы изначально мне сказал цену &ndash три тыщи с рыла, дешево и охуетительно.
Брызжя слюнями описал все что видел другу и говорю, что это как последний вариант будет, а пока есть время до конца месяца, нужно искать нормальную квартиру.
&nbsp &nbsp &nbspНо не тут-то было. Через пару дней, на работе забегает в мой отдел пацанчик, тот который нам бабулечку предлогал и говорит, что бабулечка срочно спрашивает будем мы переезжать или нет, а то к ней напрашивается какая-то семейная пара и если мы отказываемся то она берет их. Думаю, а вдруг не найдем никакую квартиру &ndash нужно переезжать.
&nbsp &nbsp &nbspНа следующий день собрали вещи и перевезли к бабучке. Вот тут начался самый настоящий ад. В первый день она рассказывала про свою жизнь взахлеб, очень протяжно и по нескольку раз. Я терпеливый человек, но даже у меня начала не выдерживать терпелка, а в последующем, когда я чувствовал, что будет длинный, нудный разговор, то просто брал и уходил. В нашей комнате было прохладно, мы достали &laquoколотушку&raquo &ndash маленькую такую хрень которая гоняет теплый воздух и стало вполне человечно, но не долго &ndash спалила бабулечка и каааааак дала нам пизды! Вы шо говорит, охуели ваще? Вы хоть знаете сколько она мотает света? Да я замучаюсь платить… Дальше хуже, мы распоковали два ноута, начали играть в &laquoВорльд оф танкс&raquo и нас увидела бабулечка.. она чуть в обморок не упала как увидила… Тут сразу было понятно, что с бабулечкой мы не уживемся, да и нахер нам это не нужно.
&nbsp &nbsp &nbspКаждый день мы прятались от нее чтобы въебать обогреватель, включить электрический чайник и два компа.
&nbsp &nbsp &nbspКаждый день была мини война, где бабулечка находила причины на нас попиздеть. Причины были даже иногда не в электричестве, а в какой-нибудь мелочи, например в том, что мы не готовили еду или на диване в комнате у нас вещи накиданы.
&nbsp &nbsp &nbspМы решили дожить месяц &ndash не зря же платили.
&nbsp &nbsp &nbspНо ситуация резко изменилась. У меня был выходной. Я выспался, пошел к себе в комнату, включил комп и начал рисовать логотип моему знакомому. Тут пришла бабулечка, скучно ей видимо было и кааааааак дала мне пиздюлины! Ты что говорит целый день сидишь за компом, электричество мне тут жжешь, да я ваши 6 тысяч за свет все отдам столько намотает, да я вам комнату сдала с одной лампочкой и то ее можно включать только до 11 вечера и все, а вы чо мне тут устроили… Я невыдерживаю и вспупаю в огрессивный спор со слюнями и пузырями, бабулечка невудерживает, махнула рукой в сторону моего компа и говорит все, уёбывайте с этой компаны, мне срать куда вы пойдете, и срать на то что вы не дожили больше недели, вы света столько нажгли что я буду еще месяца два тут оплачивать.
&nbsp &nbsp &nbspДело труба. С бабулечкой спорить бесполезно, идти некуда. Запоковал комп и поехал на работу искать квартиру. Хотел переехать в тот же день но ничего не нашел и мы решили тихо спокойно переночевать еще одну ночь. Бабулечка не выёбывалась, но косо смотрела и рассказывала всем по телефону, что мы переезжаем.
На сайтах о сдаче квартир одни агенства, хер что найдешь, а переезжать нужно срочно.
&nbsp &nbsp &nbspЦелый день поисков не привели к результату и к вечеру мы решаем обратиться в агенство, заплатили 1500 р. получили 4 адреса и начали обзванивать. Два номера выключенных, один уже сдали, а другой сказали подъезжайте но тут уже у нас смотрят жильцы… Решаем переночевать еще одну ночь у бабулечки и продолжить поиски завтра.
&nbsp &nbsp &nbspЗавтра еще хуже, в агенстве нам дали чертовски мало номеров. Посмотрели пару квартир &ndash все фигня. Наступает вечер, нам нужно полюбому сегодня переехать, время 6 часов вечера и у нас всего один адрес где хозяйка должна приехать показать около 8. Ждем.
&nbsp &nbsp &nbspПриезжает просто мега ебантяйская, шубутная, мутная девушка, долго в панике ищет ключи и постоянно что-то пиздит левое. Поднимаемся в квартиру. Ебанный пиздец! Хуеватенький ремонт, хуеватенький сортир, в ванной скручены краны. Ходим по квартире трясем головами, охуеваем. Переезжать нужно сегодня и это последний вариант &ndash пришлось соглашаться.
&nbsp &nbsp &nbspХозяйка мутная, что слов нет. Говорит нам, давай бабосы, все 12 000 руб, а ключи я вам позже отдам, через час, у меня тут продукты… Ее речь постоянно перебивал звонивший телефон, просто каждую минуту ее кто-то хотел услышать. Я говорю: просто так бабосы мы как тебе отдадим? Ты сама себе как это представляешь? Она заерничала начала показывать документы. Беру в руки паспорт, о! Татьяна Гусева! Я обалдел, потому что у меня есть глупая подружка, тоже Татьяна Гусева)) Далее показала она доки то, что это именно ее квартира. Вродь наебок нет. Говорю ей: тогда давай расписку хотябы напиши, а то вообще хуйня получается. Она в скором темпе написала расписку, мы отдали деньги и ушли к бабулечке собирать вещи. Выходим и ржем как кони, отдали 12 тыщ за какую-то никчемную бумажку-расписку, а взамен не получили даже ключей. Все происходило так быстро, что адекватно оцениваешь происходящее только тогда, когда уже все случилось.
&nbsp &nbsp &nbspНа старой квартире, у бабулички, в гараже стоял велосипед, в машину он не вмещался и был единственный выход отгонять его своим ходом. Приехали к бабулечке, закидали все вещи в тачку. Теперь нужно было найти хозяйку и забрать у нее ключи. Нам помогал переезжать мой друг Артем, я пожелал удачи пацанам, чтобы они все таки нашли хозяйку и чтобы она нас не наебала, а сам сел на велик и поехал… в мороз… зимой… но эта отдельная история как я доехал.
&nbsp &nbsp &nbspВелик отгонял на свою работу, путь не маленький &ndash от 60 лет Октября до Садика Фрунзе, ехал почти час. Как доехал позвонили радостные пацаны и сообщили, что ключи им все таки удалось забрать.
&nbsp &nbsp &nbsp»Приехал на квартиру, все как-то не осбо радовало. Булатыч сообщил, что скоро хозяйка приедет и заберет свои продукты. Мы пока прикрутили на место краны, разобрали некоторые вещи и тут позвонила хозяйка: мальчики тут такое дело… неудобно говорить… ммм можно я у вас сегодня переночую, а то вообще некуда идти…»