Зрительная память

Всегда удивляюсь людям у которых хорошая память на лица. У меня такой зрительной памяти нет вообще.

На работе бывает так, что приходит ко мне заказчик, улыбчиво приветствует, спрашивает как у меня дела, а я думаю кто это такой? Вроде видел где-то но не помню.

И в прошлом году был такой случай. Заходит заказчик ко мне и говорит: как дела с моей книгой? На какой она стадии? В голове у меня поднилась ужасная паника, пытаюсь вспомнить кто это такой &ndash безуспешно, перебираю в голове какие я принимал книги у авторов и в это время, со потерянным взглядом на заказчика, стараюсь что-то внятное ему ответить. Ладно хоть рядом сидевший корректор бросилась меня спасать поняв, что я его не узнал.

Ну это ладно еще &ndash» лица вроде у всех разные и у многих отлично получается их запоминать, а вот есть такие кто также хорошо запоминает машины! И не по марке и водителю, а так вот зрительно отличают по какой нибудь антенке, тонировке, дискам. Мне кажется это очень здорово. Едем как-то с другом, а он среди множества машин на дороге чувствует себя как в толпе людей… вот Генка поехал говорит, а вон с работы Васька поплелся…»